ПРОЕКТ «Почтовый ящик»

Третий год члены КОО РОИА ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области» работают над реализацией проекта под условным названием «Почтовый ящик»: собирают рекламные листовки, приглашения, газеты, буклеты, которые «распространяются на улицах города, в торговых центрах, магазинах, организациях или просто «кидаются» в наш почтовый ящик».

Что же интересного оказалось в нашем «Почтовом ящике»?

Это листовки региональных отделений политических партий «Единая Россия», Либерально-демократическая партия России, «Справедливая Россия» о проведении в Костромской области народных сходов, о приглашениях на выборы, поздравления с Днем Матери; это газеты Коммунистической партии РФ «Что делать?» и «Правда».

Это листовки действующих в Костроме религиозных организаций Свидетелей Иоговы и Христианской Евангельской церкви «Дом Горшечника», ежемесячная христианская газета «Сокрытое Сокровище».

Это приглашение администрации Костромской области, Гильдии актеров кино России на творческий вечер Народной артистки России Ирины Муравьевой, на торжественную церемонию закрытия XIX Международного фестиваля актеров кино «Созвездие».

Это приглашение Театрального агентства «Арт-Партнер XXI» на спектакль «Свободная пара» с народными артистами России Марией Ароновой и Борисом Щербаковым в главных ролях.

Это приглашения на театрализованные представления для всей семьи в КВЦ «Губернский»: «Новые приключения Каспера», «Праздник сладкоежки», «Королевство мыльных пузырей», на выставку-ярмарку породистых кошек и собак «Уши, лапы, хвост».

Это листовки торговых центров и магазинов «100Метровка», «Урожай строительных материалов», «Ремонтируй с удовольствием» о снижении цен на товары и о проведении акций. Это приглашение сети магазинов «Дом еды» об участии в конкурсе на самое веселое поздравление Деда Мороза с днем рождения.

Работа над проектом продолжается, а это значит, что в «Почтовом ящике» должны появиться новые любопытные поступления.

Описание проекта

Проект представляет собой сбор рекламно-агитационных листовок, программ массовых мероприятий и т.п. с целью создания коллекции под названием «Почтовый ящик». Это в основном печатная продукция, которая доступна всем и каждому. Это то, что распространяют на улицах города, в торговых центрах, магазинах и организациях или просто «кидается» в наш почтовый ящик. Все эти материалы распространяются во время предвыборных гонок, перед массовыми мероприятиями города, области и др., для привлечения внимания к какой-либо проблеме, а также встречаются повседневно (сведения о различных товарах и услугах). Материалы в коллекции систематизированы по темам и направлениям (политическая жизнь (выборы), общественная и культурная жизнь (презентации, выставки, фестивали, акции, а так же сведения о новинках в той или иной сфере деятельности), материалы духовного (религиозного) содержания), и хронологическому признаку. Все, что собирается для данной коллекции, доступно всем, на это мало обращаем внимания, с легкостью избавляемся, но в будущем это полезная и просто интересная информация.

1 июля 2014 г.